БАТАРЕЙКА СДАВАЙСЯ!

Дальневосточная Экологическая комиссия выражает признательность коллективу МБДОУ «ДС № 2 «Лучик» с.Лётно-Хвалынское, принявшим активное участие в движении «Утилизируй Правильно» и организовавшие проект «Эко-забота» и особенно старшего воспитателя Лашун Оксану Юрьевну, воспитателя Алексенко Ольгу Юрьевну.
В рамках проекта «Дели на три», объявленного Министерством при-родных ресурсов и экологии Российской Федерации, в МБДОУ «ДС №2 «Лучик» с. Лëтно — Хвалынское началась деятельность по привлечению общественности к проблеме раздельного мусора и формированию экологической культуры. Воспитанники средней группы включились в эко-движение «Утилизируй правильно, составлен проект «Эко-забота».


Подготавливаясь к показу «Эко — мода -2022» из бросового материала, родители почувствовали себя настоящими модельерами, а ребята мо-делями. «Самый экологический костюм» был сделан из мусорных пакетов. «Мисс – экология» представила платье из цветных пакетов и салфеток, «Дизайнерская находка» — шикарное платье из газет, «Космическая одежда» была сделана из огромных пакетов, а «Самый выразительный костюм» из коробок. Показ «Эко — моды -2022» вызвал бурю эмоций у зрителей.
Семьи воспитанников с огромным удовольствием участвовали в акции «Пакет? Спасибо нет!», «Скажем дружно, нам чек не нужно!». Воспитанники с родителями раздавали листовки жителям села, призывая отказаться от пакетов и пользоваться шопперами, не брать чеки, беречь нашу экологию.
В акции «Батарейка, сдавайся!» участвовали дети, родители, педагоги и жители села. Ребята рассказывали про правильную утилизацию батареек, раздавали листовки, призывали к их правильному уничтожению. Батарейки собирались с большим азартом, между группами было устроено соревнование. Собранные батарейки переданы Дальневосточной экологи-ческой комиссии на дальнейшую утилизацию. Благодарим всех за участие в проекте и призываем быть экологически грамотными людьми, ведь от вклада каждого из нас зависит успех общего дела защиты окружающей среды!
Коллектив Детского сада и самые активные участники :
Семья Дмитриченко Анны
Семья Крылова Тимура
Семья Алдошина Дениса
Семья Большаковой Софии
Семья Беседина Дмитрия
Семья Хомколова Егора
В ближайшие дни получат благодарственные письма от Дальневосточной экологической комиссии
(проект Создания системы экологического просвещения в рамках эко-движения «Утилизируй правильно» проводиться при финансовой поддержке Департамента внутренней Политики Приморского края

, , , , , , ,