Главная Новости Новость Минприроды России приглашает жителей и гостей столицы на выставку «Чарующая природа Дальнего Востока»

Минприроды России приглашает жителей и гостей столицы на выставку «Чарующая природа Дальнего Востока»

Минприроды России приглашает жителей и гостей столицы на выставку «Чарующая природа Дальнего Востока»

В рамках мероприятия «Дни регионов Дальнего Востока в Москве» Минприроды России проведет фотовыставку, посвященную уникальным природным территориям Дальнего Востока. 

На выставке будут представлены 20 фоторабот с завораживающими видами особо охраняемых природных территорий всех 11 регионов Дальнего Востока. При отборе работ организаторы постарались представить все многообразие природы этих мест от белоснежных льдов Бурятии до изумрудно-синих заливов Чукотки. 

«Фотография – удивительный волшебный мостик, который позволяет перенестись в прошлое или в одно мгновение оказаться в другой географической точке за десятки тысяч километров. Только на фотографиях 100-летней давности можно увидеть лица тех людей, которые, например, работали век назад в заповеднике, или во мгновение ока погрузиться с дикую природу. 75% россиян – это жители мегаполисов, городские жители, которые в действительности могли никогда и не сталкиваться с дикой природой. Фотографии помогают им стать союзниками охраны дикой природы», — поделился Игорь Шпиленок, фотограф-натуралист, чьи работы можно будет увидеть в парке «Музеон». 

На Дальнем Востоке действуют 64 особо охраняемые природные территории — заповедники, национальные парки, федеральные заказники и другие территории. Это пятая часть от числа всех ООПТ России. 

Выставка будет работать в Парке искусств «Музеон» с 15 ноября по 10 декабря 2021 года. Партнером выставки выступает Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия».

Узнать подробнее об ООПТ Дальнего Востока и других регионов России можно на специализированном сайте Минприроды России https://naturerussia.travel/