Главная Новости Новость Школьникам со всей страны предлагают сдать экологические нормативы

Школьникам со всей страны предлагают сдать экологические нормативы

экологические нормативы предлагают сдать школьникам

Школьникам со всей страны предлагают сдать экологические нормативы

Сдать нормативы по ответственному отношению к окружающей среде, проявить себя на экологической эстафете #экоГТО приглашают школьников со всей России. В рамках экологического квеста участникам предстоит пройти задания по 7 тематическим станциям на разную тематику. Выступить можно как целой командой, так и индивидуально.

Мероприятие проходит до 13 июня в рамках национального проекта «Экология». Организаторами выступили всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!», Министерство природных ресурсов и экологии России, Министерство просвещения России и Федеральное агентство по делам молодежи.

Эстафета пройдет в двух форматах: онлайн и офлайн. Для онлайн-формата нужно зарегистрироваться в мини-приложении ВКонтакте #экоГТО и ответить на все предложенные видео/фото и текстовые вопросы.

А для очного участия организаторы предлагают учителям, волонтерам и эковожатым провести эстафету для школьников, воспитанников детских садов и лагерей. Для этого необходимо пройти регистрацию на странице https://ecodelai.ru/ecogto и в личном кабинете получить все необходимые материалы для проведения мероприятия.

В ходе соревнований команды сдадут нормативы по бережному отношению к природе, познакомятся с актуальными экологическими проблемами и предложат пути решения. По словам организаторов, эстафета поможет школьникам повысить знания в области обращения с твердыми бытовыми отходами, основах ответственного потребления, «зеленых» промышленных и городских инновациях.